topslider1
topslider2
topslider3

«Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа».

С 23 по 26 мая 2018 года конноспортивный комплекс «Пассаж» принимал на боевом поле главный турнир Поволжья по выездке – «Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа». В соревнованиях приняли участие 150 спортивных пар из приволжского региона.  Победители и призеры Личного Чемпионата и первенства определились  в 30 видах программы, включая произвольные выступления всадников под музыку в финальный день турнира. В 2018 году впервые помимо розыгрыша личных наград определятся победители в командном зачете. В Командном Чемпионате и Первенстве разыграли между собой четыре возрастные категории: дети, юноши, юниоры и взрослые спортсмены. Для юниоров и юниорок данные соревнования являлись  квалификационными к IV Спартакиаде молодежи России 2018 года.

В составе юниорской сборной команды нашей республики, на данных соревнованиях,  выступали спортсмены: Магрифатуллина Аделина  МС на лошади по кличке Монреаль — РДЮСШ по конному спорту;  Романова Анастасия КМС на лошади по кличке Холлидей — РДЮСШ по конному спорту, Бакирова Алина на лошади по кличке Фаворит —  Актюбинская КСШ УСО ПАО «ТАТНЕФТЬ». В езде «Командный Приз» Романова Анастасия заняла 1 место, Магрифатуллина Аделина заняла 3 место, Бакирова Алина заняла 9 место. Спортсменки прошли квалификацию для участия в Финале  IV Спартакиады молодежи России 2018 года.

Впервые благодаря успешному выступлению спортсменов РДЮСШ, подготовленных Ильяновой Лилией Ивановной, юниорская сборная республики Татарстан победила в командном зачете, обойдя сильнейшие команды Нижегородской области и Республики Башкортостан.  В Абсолютном первенстве среди юниоров, по итогам трех юниорских езд Романова Анастасия заняла 5 место.

В Абсолютном первенстве среди детей  Маркелова Елизавета на лошади по кличке Тайна Взгляда заняла 4 место, уступив первенство только трем Нижегородским спортсменкам.  В протоколе езды судьи не просто оценили выступление спортсменки хорошими оценками, добрыми комментариями, указав в них не только рекомендации к дальнейшей работе пары, но пожеланиями дальнейших побед. Елизавета занимается в РДЮСШ 3 года под руководством тренера Файзерахмановой Дианы Ильдаровны.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешными стартами. Желаем дальнейших спортивных успехов.